В Днепропетровске умер известный украинский авиаконструктор Станислав Конюхов

Инженер и конструктор аэрокосмической отрасли ушел из жизни на 74 году жизни...

Известный инженер и конструктор аэрокосмической отрасли, генеральный конструктор - генеральный директор, научный руководитель конструкторского бюро "Южное" Станислав Конюхов умер в воскресенье 3 марта на 74 году жизни.

"С глубокой скорбью сообщаем о скоропостижной кончине генерального конструктора - генерального директора, научного руководителя государственного предприятия" Конструкторское бюро "Южное", - отмечается в сообщении.

По информации, прощание с ученым состоится 5 апреля с 10.00 до 13.00 в ДК Машиностроителей в Днепропетровске, сообщает KP.UA.

Конюхов родился 12 апреля 1937 году в селе Бекренев Вологодской области. Вырос в Днепропетровске. В 1959 году окончил физико-технический факультет Днепропетровского государственного университета. В этом же году начал работать в КБ "Южное", передает "ТСН".

Он получил звание Героя Украины и доктора технических наук. С 1995 году был генеральным конструктором КБ "Южное". С марта 1996 году был членом Совета по науке и технической политике при президенте Украины.

Кроме того, Конюхов был профессором, академиком Национальной академии наук Украины, заведующим кафедрой проектирования летательных аппаратов Национального аэрокосмического университета им. Жуковского, а также членом Комитета по государственным премиям Украины в области науки и техники.
Добавлено: 4-04-2011, 06:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх