Запорожские милиционеры предупреждают о новом виде мошенничества

В последнее время правоохранители в Запорожской области зарегистрировали несколько сообщений о новом виде мобильного мошенничества.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, новый способ мошенничества заключается в следующем. Жертве на мобильный поступает звонок с информацией, что кто-то из его родных или близких задержан и находится в райотделе милиции. Чтобы избежать ответственности есть способ – пополнение мобильного счета либо перевод денег на банковский счет.

«Сотрудники милиции обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными и всегда  проверять информацию, которая поступает им по телефону. Если нет  возможности связаться с родственником, которого якобы задержали, позвоните по телефону людям, которые в это время могут быть рядом,  чтобы узнать  о  его настоящем месте нахождения», - сообщает ЦОС ГУ МВД. Также правоохранители просят попытаться запомнить номера телефонов или банковских счетов, и в случае такого происшествия – обращаться в милицию.

{odnaknopka}
Добавлено: 6-04-2011, 12:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх