Владимир Кальцев предложил запустить в космос несовершеннолетнего запорожца

од стенами Запорожской мэрии в преддверии Дня космонавтики прошло собирание паззла, посвященного годовщине выхода в космос Юрия Гагарина. Инициатором акции выступила общественная организация "Международный георгиевский союз молодежи".

В ходе акции к ее участникам вышел и.о. мэра, секретарь горсовета Владимир Кальцев. Он пообщался с организаторами и шутя предложил запустить в космос мальчика, который был одет в скафандр. К сожалению, плохая погода сделала акцию крайне немногочисленной. 




Паззл был собран из 36 элементов со стороной около 40 см., кусок, собранный в Запорожье размером 2,5 на 2,5 метра будет отправлен в Киеве, где его соединят с аналогичными паззлами, собранными еще в трех городах Украины. 




По информации организаторов, сбор пазла даст старт всеукраинскому праздничному марафону «Наш космос», по священному 50-й годовщине первого полёта человека в космос.  Одессе (пазл с изображением Сергея Павловича Королёва – учёного и конструктора в отрасли космического ракетостроения), в Днепропетровске, как центре украинского и мирового ракетостроения (пазл с изображением взлетающей с космодрома Байконур ракеты Восток-1) и в Ровно (пазл с изображением Константина Эдуардовича Циолковского - основоположника современной космонавтики).



Финалом акции станет присоединение всех четырёх отсеков 12 апреля в Киеве на площади Независимости (майдане Незалежности) к портрету улыбающегося Юрия Гагарина, где все 5 отсеков вместе создадут паззл в 50 кв.м
Добавлено: 11-04-2011, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх