Сегодня ночью умер адвокат Кучмы

Адвокат экс-президента Леонида Кучмы Михаил Кисилевич умер, сообщил другой адвокат политика Виктор Петруненко.

«Это случилось сегодня ночью. Наверное, инфаркт», – сказал он.

По его словам, это никак не связно с защитой Кучмы по делу о его причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

В то же время, Кучма считает, что частично вину за смерть его адвоката должны взять на себя люди, причастные к возбужденному против него делу.

Об этом экс-президент заявил сегодня в интервью журналистам перед посещением Главного следственного управления генеральной прокуратуры Украины.

«Я с Михаилом Мефодиевичем (Кисилевичем) знаком уже шесть лет. Он не только профессиональный адвокат, но и просто замечательный человек, и за это время стал мне очень близким», - сказал Кучма.

По его словам, «именно в тяжелее время проверяется, кто друг, а кто враг». Кучма подчеркнул, что Кисилевич «переживал за все, что происходит вокруг меня не меньше, чем я, особенно когда видел профессиональные казусы в проведении следствия». «Я думаю, пускай кое-кто и на себя возьмет какую-то долю ответственности в том смысле, что этого прекрасного человека не стало», - заявил экс-глава государства.

Кучма также сообщил, что информация о смерти Кисилевича была для него «как сообщение о землетрясении в Японии». «Я даже вторую таблетку, когда ехал сюда принял», - сказал он.

Напомним, ранее другой адвокат Кучмы Виктор Петруненко сообщил, что Кисилевич скончался этой ночью, предварительно, от инфаркта. По его словам, Киселевич чувствовал недомогание в последнее время и очень переживал в связи с защитой Кучмы, в частности, его беспокоили «непростые отношения со следователем».
По материалам: Сегодня, Украинские новости, Интерфакс-Украина
Добавлено: 11-04-2011, 10:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх