На Днепропетровщине бюджетники получают квартиры

В Днепропетровской области продолжается реализация региональной программы обеспечения работников бюджетной сферы доступным жильем.

Губернатор Александр Вилкул вручил ключи от квартир 97 семьям в новом 14-этажном жилом доме в Днепропетровске.

«Одним из важнейших заданий власти является обеспечение доступным жильем работников бюджетной сферы. В прошлом году областная власть выделила 169 квартир врачам, учителям, работникам правоохранительных органов, многодетным семьям и детям — сиротам. В этом году работа продолжена. И примером этого является дом, которые мы сегодня ввели в эксплуатацию», - сказал Александр Вилкул, сообщает РИЦ.

«Осуществилась наверное моя самая заветная мечта. Я получил собственное жилье, где теперь комфортно будет жить моя семья. Я благодарен за это областной власти. Надеюсь, еще много семей в области получат свое собственное новое жилье», - сказал, получая ключи от квартиры полковник Сергей Уткин — первый заместитель начальника штаба управления Центрального территориального управления.
Строительство жилого дома по улице Чеботарева, 28 началось в 1995 году. Но из-за недостатка средств оно было заморожено. В 2010 году строительство возобновили. Для этого в рамках программы развития жилищного строительства в Днепропетровской области на 2010 — 2014 годы из областного бюджета были выделены необходимые средства.

За эти средства были проведены внутренние отделочные работы, установлены пассажирский и грузовой лифты, смонтированы водопроводные сети, построена котельная с энергосберегающим оборудованием, проведены вентиляция и пожарная сигнализация.
Общая жилая площадь этого дома составляет 2541 квадратный метр. В нем размещено 97 квартир — 61 однокомнатная, 16 двухкомнатных и 20 трехкомнатных.

Губернатор Александр Вилкул также сказал, что в этом году будет введен в эксплуатацию 90-квартирный дом в Кривом Роге.
Добавлено: 13-04-2011, 09:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх