Азаров пообещал России Черноморский шельф, а Россия готова пересматривать цену на газ

Премьер-министры России и Украины обменялись взаимными предложениями. Россия готова обсуждать возможность пересмотра формулы поставки природного газа в Украину. А Украина

готова предложить российским компаниям свой морской шельф для добычи полезных ископаемых.  Об этом в Киеве после встречи с премьером РФ Владимиром Путиным заявил премьер-министр Николай Азаров.

Рассказывая об итоге встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров заявил:

«Мы готовы предложить морской шельф, а также добычу из других источников, например метана из угольных пластов», - сказал премьер-министр Украины.
Как сообщалось, Минэнергоуголь считает, что привлечение международных нефтегазовых компаний и новейших технологий является необходимым и приоритетным условием разработки больших крупных углеводородов в Украине.

Кабинет министров дал согласие на заключение договора о совместной деятельности между Государственным акционерным обществом «Черноморнефтегаз» и ОАО «Лукойл» по разведке и добыче нефти и природного газа на шельфе Черного моря, сообщает Мост-Днепр.

Соответствующим распоряжением Кабмина предусматривается, что объектом совместной деятельности является разработка Одесского, Безымянного и Субботинского месторождений.

По его словам, «главным позитивным результатом дискуссии было то, что премьер-министр России пообещал поручить своему заместителю Сечину во время его визита в Украину 19 апреля обсудить с правительством Украины вопрос обоснования этой форумы ценообразования на газ для Украины», сообщает Интерфакс-Украина.

При этом Азаром поручил первому вице-премьеру – министру экономического развития и торговли Украины Андрею Клюеву подготовить соответствующие аргументы.
Добавлено: 13-04-2011, 09:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх