Социальные продукты в Днепропетровске подешевеют

Губернатор Александр Вилкул подписал Меморандум о снижении цен на социально значимые группы товаров с председателем совета директоров, генеральным директором корпорации «АТБ» Борисом Марковым. Об этом сообщили в управлении прессы и информации Днепропетровской обладминистрации.


Согласно Меморандуму, подписанному в Днепропетровске, с 20 апреля в 457 магазинах в 132 городах 15 регионов Украины (в том числе - в 149 магазинах на Днепропетровщине) будут снижены цены на социально значимые группы товаров от 5% до 25%.

Например, после подписания документа цены на колбасу Докторскую (ТМ "Сытный ряд", 550г) будут снижены с 14,94 грн. до 12,99 грн,. на сыр Голландский (Томаковка) с 45,99 грн. / кг до 36,59 грн. / кг, на свежезамороженное филе пангасиуса (ТМ "Выгодная цена всегда") с 27,99 грн. / кг до 22,59 грн. / кг, кефир (ТМ "Выгодная цена всегда", 1%, 1000 мл) - с 5,69 грн. до 4,99 грн.

«Мы уверены, что Меморандум, подписанный сегодня с наибольшей торговой сетью в Украине, станет катализатором для снижения цен и в других торговых сетях и других регионах», - отметил Александр Вилкул.

Средняя стоимость социального продуктовой корзины в магазинах АТБ будет на 20-25% ниже среднерыночной. Борис Марков добавил, что это очень важно - ведь, по данным экспертов, почти половина бюджета украинских семей идет именно на покупку продуктов питания.

В Днепропетровской области реализуется комплексная программа областной власти по стабилизации и снижению цен на рынке продуктов питания.

В частности, во всех городах и районах области в этом году проведено 930 ярмарок. На них продавались продукты местных товаропроизводителей по ценам, значительно более низким, чем среднерыночные.

Также с 21 до 23 апреля на центральной площади Днепропетровска будут проходить предпасхальные ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции. На этих ярмарках производители смогут продавать свою продукцию без посредников жителям города по ценам на 15-20% ниже среднерыночных.

Облгосадминистрация
Добавлено: 15-04-2011, 10:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх