В Запорожье КРУ выявило махинаций с тендерами на школьное питание на 600 тысяч грн

Запорожские ревизоры провели проверку тендерных закупок продуктов питания для учебных заведений Запорожья. Нарушений только по закупкам товаров выявили на сумму более 600 тысяч грн.

По информации пресс-службы Контрольно-ревизионного управления в Запорожской области, проверкой были охвачены договора, которые заключались Управлением образования и науки Запорожского горсовета на период 2009 и 2010 годов. НА тот момент победителями были признаны ООО «ЗапорожТоргПоставка» и ЧП «БМД СКЛАД», с которыми заключены договора о закупке на общую сумму 3 339 306,42 грн.

Ревизоры обнаружили нарушения в подготовке тендерной документации. К примеру, несколько участников торгов называли себя официальными представителями различных компаний, однако позже установлено, что никаких договор об официальном представительстве у этих участников не было. Также было установлено, что победители торгов завышали стоимость продукции, отпускаемой ими, по сравнению со среднерыночной. Общая сумма завышения стоимости составила почти 663 тысячи грн.

{odnaknopka}
Добавлено: 15-04-2011, 15:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх