Строительство оптового рынка в Запорожской области тормозят саженцы?

10 га земли, на которых будет построен оптовый рынок, на данный момент заняты саженцами декоративных деревьев. Участок освободят для строительства только к концу этого года.

По информации пресс-службы Запорожского областного совета, глава облсовета Павел Матвиенко встретился с руководителем КП «Запорожзеленстрой». 10 га земли, которые использует упомянутое предприятие, запланированы под строительство оптового рынка.

На данный момент эти земли заняты саженцами декоративных деревьев. Однако до конца года КП планирует освободить участок. Посадочный материал будет реализовываться в города, где будут проходить матчи Евро-2012, а также в районы области. Помимо этого предприятие должно решить проблему утилизации ядохимикатов.

Напомним, правительство Украины запланировало в этом году построить в крупных городах страны сеть оптовых рынков, чтобы с их помощью бороться с высокими ценами на плодоовощную продукцию. В Запорожской области такой рынок запланирован на выезде из областного центра, на Ореховской трассе.

{odnaknopka}
Добавлено: 20-04-2011, 04:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх