Карасев рассказал, зачем Медведев едет в Киев

Президент России Дмитрий Медведев в Киеве на встрече с Президентом Украины Виктором Януковичем будет соблазнами заманивать Украину в Таможенный союз (ТС).

Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил один из лидеров "Единого центра", политолог Вадим Карасев, комментируя визит российского Президента в Украину.

"Медведев в Киеве будет скорее реализовывать линию Лаврова, который, отвечая на вопрос относительно методов, которыми Россия будет заманивать Украину в ТС, сказал, что Москва будет делать это только лаской", - подчеркнул В.Карасев.

"Если Путин это делал жестко, то Медведев будет делать это именно так, как сказал Лавров - соблазном. А поскольку украинскую сторону сегодня интересуют вопросы цены на газ и гарантии прокачки газа через Украину, то, очевидно, разговор будет вестись вокруг этих тем, особенно учитывая то, что Медведев знаком с темой, будучи ранее главой совета директоров "Газпрома", - отметил политолог.

По его словам, отношения между В.Януковичем и Д.Медведевым "более искренние, чем с Путиным". "Но нужно понимать, что в данном вопросе стороны будут отстаивать личный интерес, хотя, конечно, Януковичу с Медведевым комфортнее. Но это вопрос конфликта собственников государств - каждому трудно уступить свою собственность. Это ситуация, где уже не работает предрасположенность к партнеру, а срабатывает инстинкт собственника", - сказал В.Карасев.
Добавлено: 26-04-2011, 09:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх