Как живут британские пенсионеры: у каждой седьмой пары есть второй дом

Таковы данные исследования, проведенного Национальным статистическим бюро Великобритании. В том случае, если они захотят продать свой объект, то смогут выручить за него в среднем £250 тысяч (минус стоимость ипотечного кредита).

По данным статистического ведомства, 13% британских домохозяйств, возраст которых составляет от 50 до 64 лет, владеют более чем одним объектом недвижимости. Многие из них располагаются за границей, сообщает Daily-UA.

Некоторые пенсионеры могут сорвать неплохой куш на своих объектах в том случае, если покупали их до начала бума на рынке недвижимости Великобритании. Так, дом, купленный в 1983 году за £30 тысяч, сегодня, по данным банка Halifax, стоит уже все £160 тысяч.

Среди других интересных наблюдений статистического ведомства можно привести данные о совокупной стоимости сбережений указанной возрастной группы. Этот показатель составляет £2,2 миллиарда, пишет The Daily Mail. Справедливости ради отметим, что большая часть этих денег находится под контролем всего 10% пенсионеров.

По иронии судьбы, дети этих пенсионеров сталкиваются с большими, чем родители, трудности при самостоятельном выходе на рынок недвижимости страны. Средняя зарплата молодого человека в возрасте от 20 до 30 лет сейчас составляет £20 000 в год, и по нынешним ценам купить что-то даже в кредит практически нереально.
Добавлено: 26-04-2011, 09:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх