В Запорожской области «экологические» деньги хотят пустить на ЖКХ?

Запорожская областная власть поручила местным чиновникам заняться разработкой проектов так называемых «зеленых инвестиций», средства от которых хотят после пустить на замену окон и дверей, а также на ремонт крыш.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, по поручению запорожского губернатора начата работа по привлечению целевых экологических инвестиций. В рамках Киотского протокола Украина получила от Японии 300 млн. евро так называемых «зеленых инвестиций», то есть, средств, которые должны быть направлены на энергосберегающие проекты, а, следовательно, позволят уменьшить уровень выбросов углекислого газа  воздух. Эти средства уже распределены, Запорожская область в число претендентов не попала. В связи с этим среди территорий региона активизирована работа по подготовке «проектов зеленых инвестиций».

Средства, которые получит область по этим проектам, пойдут на утепление домов, замену окон и дверей, а также – ремонт крыш. Срок руководителям территорий на подготовку проектов – до 15 мая. К этой дате все районы должны предоставить в облгосадминистрацию по 2 проекта.

{odnaknopka} 
Добавлено: 28-04-2011, 09:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх