Детсады сделают «обязаловкой»

Минобразования предлагает создать в Украине корпоративные детсады, а родительские комитеты обяжет помогать в формировании у дошкольников «жизненной компетентности».
На этой неделе Министерство образования обнародовало сразу два документа, в которых идет речь о дошкольных образовательных учреждениях, сообщает Известия
Во-первых, МОН вынес на общественное обсуждение проект закона о внесении изменений в закон «О дошкольном образовании», а во-вторых, утвердил Примерное положение о родительских комитетах (советах) дошкольного учебного учреждения.

Летом прошлого года украинские депутаты приняли закон, согласно которому «дошкольное образование является обязательной первичной составляющей системы непрерывного образования в Украине».

Это решение вызвало целый шквал критики и обсуждений. В основном, по той причине, что обязав детей посещать детские сады, государство не задалось вопросом, хватит ли этих самых детсадиков для украинских малышей. Родители сетуют, что записывать малыша в детсад нужно фактически с момента его рождения. Только в Крыму очередь в детские сады составляет 14 тысяч человек.
Добавлено: 29-04-2011, 07:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх