В Запорожье в 5-й раз задержали насильника-рецидивиста

51-летнего мужчину, 4 раза осужденного за изнасилования и отсидевшего, в общей сложности, 30 лет, задержали за очередную попытку изнасилования.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, само покушение на преступление произошло в Ленинском районе Запорожья еще в конце марта текущего года. В тот день 51-летний мужчина, освободившийся из мест не столь отдаленных весной прошлого года, приехал в областной центр навестить сестру. Увидев на улице девушку, он попросил ее показать ему определенный дом. Девушка согласилась помочь незнакомцу, и в безлюдном парке мужчина напал на нее. Однако, на счастье потенциальной жертвы, в какой-то момент она сумела вырваться, ударить насильника в пах и убежать.

Когда правоохранители задержали нападавшего, выяснилось, что он уже 4 раза был осужден за половые преступления, и отсидел около 30 лет. На данный момент уголовное дело в отношение него возбуждено по статье «Покушение на изнасилование несовершеннолетней». Максимальное наказание за такое преступление – 12 лет лишения свободы.

{odnaknopka} 
Добавлено: 29-04-2011, 13:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх