В Украине грядет продовольственный кризис?

Если польские заморозки перекинутся на всю Украину, то стране угрожает недостача урожая в 2011 году.
В ближайшие дни ожидаются заморозки на территории западных областей.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил начальник Украинского гидрометцентра Николай КУЛЬБИДА сегодня на пресс-конференции.

 "Заморозки на западе будут в ближайшие 2-3 ночи. Сегодня утром на территории Польши минимальная температура составляла 2-7 градусов мороза", - отметил глава Гидрометцентра Николай Кульбида.

По его словам, заморозки затронут прежде всего западные области. однако к середине месяца не исключены заморозки и в северных областях, сообщает DELFI.

По словам экспертов, для украинской флоры губительной является температура от 0 градусов ночью. Температура -5 и ниже - губительна для всего урожая. Если это произойдет, то цены на продукты могут подскочить до заоблачных высот и Украину может постигнуть продовольственный кризис, дефицит самых необходимых продуктов.

Однако есть маленькие хитрости, которые могут помочь хотя бы частично спасти свой урожай. Если развести костер в таком месте огорода, чтобы дым распространялся на растения по ветру, то можно таким образом на ночь обеспечить свой урожай теплом, необходимым для поддержания жизни.


Добавлено: 4-05-2011, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх