В Запорожье протестовали «узники беззакония властей»

В Запорожье, под стенами облгосадминистрации, прошла акция протеста, участники которой называли себя не иначе, как «узники беззакония властей».

Требования протестующих были самые различные – от выплат детям войны до стабилизации тарифной политики на жилищно-коммунальные услуги.

Как рассказала одна из руководителей  Всеукраинского профсоюза «Захист прав» Валентина Александрова, протестующие также недовольны тем, как выполняется передача общежитий в собственность граждан. По их мнению, права жильцов зачастую нарушаются собственниками предприятий, а местная власть слишком мало  делает, чтобы защитить людей. Кроме того, Александрова отметила, что в городе, в принципе, есть более 30 тыс. кв. м жилья, которое могло бы быть передано тем категориям, которые необходимо обеспечивать жильем по закону.

Для того, чтобы весь комплекс требований участников акции дошел до ответственных чиновников, они намерены передать письмо и мэру города, и Президенту. В своих выступлениях они апеллировали и призывали к диалогу и губернатора, и премьер-министра.

{odnaknopka}
Добавлено: 5-05-2011, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх