Запорожские коммунисты требуют запретить «Свободу» и отнять у Львова «Евро-2012»

Лидер коммунистов Запорожской области Алексей Бабурин резко раскритиковал последователей ВО «Свобода», их экстремистское поведение 9 мая, и потребовал запретить партию.

Лидер коммунистов Запорожской области Алексей Бабурин резко раскритиковал последователей ВО «Свобода», их экстремистское поведение 9 мая, и потребовал запретить партию.

Пресс-служба Запорожского обкома КПУ распространила заявление Алексея Бабурина следующего содержания:

«Фашистский шабаш, который организовали «свободовцы» во Львове в очередной раз наглядно продемонстрировал всему миру, что на территории Западной Украины установился фашистский режим. Об угрозе фашизма неоднократно заявляли коммунисты, однако, все наши обращения игнорировались как властью, так и правоохранительными органами. Сегодня «джина выпустили из бутылки» и как показывают исторические факты политика «умиротворения агрессора» приводит только к трагедиям. Уже сам факт того, что в день государственного праздника, фашисты из «Свободы» избивали мирных граждан, забрасывали ветеранов и людей пришедших возложить цветы к Мемориалу Славы камнями, дымовыми шашками, срывали ордена и георгиевские ленточки, достаточен для привлечения к уголовной ответственности всех участников этих фашистских выступлений.

Вместо того чтобы заниматься экономической политикой своего региона, «свободовцы» находящиеся у власти, организуют бандформирования для расправы с инакомыслящими. Хватит Востоку и Югу кормить бандеровцев, которые изгаляются над светлой памятью наших отцов и дедов. Из государственного бюджета идут миллиарды гривен во Львов для проведения Евро-2012, а ведь эти деньги забирают у запорожцев, днепропетровцев, дончан и направляют в извечно дотационную Львовскую область. Необходимо пересматривать бюджетную политику страны, пусть Западная Украина живет за счет тех средств, которые сама зарабатывает.

Я думаю, что меня подержат коллеги из фракции, в вопросе официального обращения к Президенту УЕФА Мишелю Платини с требованием немедленно лишить Львов права на проведение Евро-2012, поскольку в этом городе невозможно обеспечить безопасность людей. Произошедшее во Львове 9 мая заставит европейцев посмотреть на этот город другими глазами. Я также буду настаивать на рассмотрении вопроса о запрете фашисткой партии «Свобода», - заявил Алексей Бабурин.
Добавлено: 11-05-2011, 05:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх