В Запорожской области чиновник за 2 тысячи грн. взятки может сесть на 10 лет

2 тысячи грн. взятки потребовал и получил чиновник в Запорожской области за фальшивое разрешение на разработку технической документации на земельный участок. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, с заявлением о вымогательстве взятки в сектор государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Орджоникидзевского райотдела милиции обратился 30-летний местный житель. По его словам, он искал земельный участок в области для ведения сельского хозяйства и строительства домика. Он обратился к главе сельсовета в Новониколаевском районе, и этот чиновник потребовал с него 2 тысячи грн. «за содействие».

Задержали взяточника прямо во время получения взятки. За 2 тысячи грн. чиновник передал молодому человеку решение сельсовета на разрешение разработки технической документации на земельный участок. Как было установлено, документ был поддельным.

В отношение чиновника прокуратурой Запорожской области возбуждено уголовное дело по статьям «получение взятки» и «служебная подделка». Максимальное наказание за подобные преступления – до 10 лет лишения свободы.
Добавлено: 1-06-2011, 09:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх