Выходные в Запорожской области: двое спасенных и два утопленника

Прошедшие выходные для спасателей ознаменовались первым летним «уловом»: спасены двое мужчин, уплывших далеко от берега, а вот 23-летнего жителя региона и 28-летнего жителя Херсонской области спасти не удалось.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Запорожской области, оба уплывших в море спасены в Бердянске, специалистами КП Бердянского горсовета «Спасательно-водолазная служба». Первый случай произошел неподалеку от базы отдыха «Лоцман» 3 июня около 17:30. 27-летний мужчина уплыл на расстояние 500 м от берега, обессилел и не смог доплыть назад. На следующий день в 9:30 на центральном пляже Бердянска спасали 25-летнего парня, которому стало плохо в воде. Его вытащили на берег, оказали первую медицинскую помощь и на карете «скорой» отправили в больницу.

А вот 23-летнему жителю региона помочь не успели. 4 июня около 13:50 из ставка в районе с. Новоселовка (Вольнянский район) специалисты Аварийно-спасательной службы «Кобра» доставали труп утонувшего. Тело передано на судмедэкспертизу для установления причины гибели.

6 июня в Азовском море обнаружен еще один труп. Личность погибшего установлена, им оказался 28-летний житель Херсонской области, приехавший на заработки. Тело погибшего также передано на судмедэкспертизу.
Добавлено: 7-06-2011, 09:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх