Запорожские депутаты хотят привлечь к ответственности своих коллег

Депутатские комиссии Запорожского горсовета по вопросам жизнедеятельности и экологии предлагают провести служебное расследование и привлечь к ответственности своих коллег, виновных в сносе деревьев.

Сегодня, 8 июня, в мэрии прошло совместное заседание депутатских комиссий по вопросам жизнеобеспечения и экологии, на котором обсуждался вопрос озеленении города и реконструкции зеленых зон. В ходе совещания поднялся вопрос о сносе деревьев в результате построения или реконструкции различных зданий. Выяснилось, что препятствовать уничтожению зеленых насаждений в этих случаях городская власть практически не может. Но при этом, разрешение выдается той же самой городской властью. В связи с этим, депутат горсовета Геннадий Рекалов, руководитель комиссии по жизнеобеспечению, предложил привлекать к ответственности за такие решения.

«Решения о землеотводах принимает сессия. Должна быть элементарная совесть и понимание того, за что мы голосуем. Мы хотим потребовать от мэра города провести служебное расследование, и выяснить, кто из чиновников или депутатов предлагал внести на рассмотрение сессии эти решения. Надо наказать того, кто является инициатором этой массовой вырубки деревьев», - заявил Геннадий Рекалов.
Добавлено: 8-06-2011, 15:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх