В Бердянске питьевую воду очищают за неделю до поставки потребителям

Как выяснилось в ходе визита губернатора Запорожской области в Бердянск, питьевую воду для потребителей хлорируют за неделю до поставки. Поэтому непосредственно в Бердянске ее приходится очищать еще раз.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, снабжение Бердянска питьевой водой стало одной из основных тем для обсуждения в ходе визита губернатора Запорожской области Бориса Петрова в курортный город. Главной проблемой для качественного водоснабжения, названной руководителями города, оказалось то, что воду хлорируют перед тем, как она поступает в водовод, после чего до города она идет еще около недели. В связи с этим, на месте воду приходится дополнительно очищать, а мощности местного водоканала на это не рассчитаны.

В связи с этим губернатор вместе с местными властями решили, что те объекты водоснабжения города, на которые уже разработаны проекты по реконструкции, будут включены в областную программу реформы ЖКХ, а для остальных губернатор поручил заказать разработку проектов.
Добавлено: 14-06-2011, 10:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх