В Запорожской области занялись профилактикой лесных пожаров

Специализированные службы в Запорожской области занялись профилактикой возможности возникновения лесных пожаров: ставят шлагбаумы, проводят рейды, патрулируют Хортицу.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, с начала года на территории Запорожской области случилось 14 лесных пожаров общей площадью в 8,8 га. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уменьшение количества пожаров произошло на 20%.

По словам специалистов, главная проблема возникновения пожаров – неосторожное обращение с огнем. В связи с этим, подразделения ГУ МЧС Украины в Запорожской области провели 163 рейда, перекрыли 90 незапланированных дорог в лесные хозяйства области, установили 25 шлагбаумов. Дополнительно оборудовали 643 км минерализованных полос, препятствующих распространению огня.

На Хортице организовано ежедневное дежурство пожарного автомобиля, а для гашения пожаров с воды на дежурстве находится катер типа река-море UMS-600 с плавающими мотопомпами, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 15-06-2011, 15:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх