В Запорожье только 70,4% трудоспособного населения платят налоги

Традиционное совещание по вопросам легализации трудовых отношений в Запорожской области провели в ЗОГА. Как оказалось, показатели региона в этой области – гораздо выше среднеукраинских.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, по поводу легализации трудовых отношений в областном центре на совещании отчитывался заместитель мэра Запорожья по вопросам деятельности исполнительных органов Юрий Каптюх. По его словам, из 486 тысяч человек трудоспособного населения областного центра, налоги платят только 70,4%. За минувший год в Запорожье создано 4570 рабочих мест, из них 1325 – за счет легализации трудовых отношений. Однако, решение этого вопроса по-прежнему затруднено, т.к. при проверке, согласно законодательству, необходимо предупредить руководство предприятия за 10 дней, а штрафы, назначаемые за использование неоформленного труда, смешны.

При этом, областные чиновники отмечают, что, по оценкам специалистов, взносы в Пенсионный фонд Украины платят около 50% занятого населения страны, а вот показатель Запорожской области выглядит существенно лучше на этом фоне – 70%.
Добавлено: 17-06-2011, 09:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх