Запорожские милиционеры задержали банду, 3 года угонявшую дорогие авто

Преступную группировку, с 2009 года угонявшую дорогие автомобили с территории Запорожской и Днепропетровской областей, задержали правоохранители. Некоторые угнанные автомобили разбирали на запчасти. «Мастерскую» организовали в подземном армейском складе.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, угонщики, работавшие с 2009 года, сперва специализировались на «Lanos», а позже перешли на «Mitsubishi» и «Toyotа». Некоторые угнанные автомобили продавали, остальные – разбирали на запчасти. Мастерскую для разборки автомобилей оборудовали в пригороде Запорожья.

Снаружи неприметное здание, внутри – поднимающийся пол и вход в огромное заброшенное армейское хранилище. Преступники провели туда электричество, установили станки и начали работу.

Угонщиков задержали прямо в мастерской, куда как раз только пригнали очередной автомобиль. В отношение задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством совершенное по сговору лиц) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества.
Добавлено: 17-06-2011, 14:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх