Запорожцам вернут деньги за вывоз мусора

В Запорожье жителям начнут возвращать деньги за вывоз мусора, в том случае, если до 30 июня не будет наведен порядок на контейнерных площадках.

Об этом сообщил мэр Запорожья Александр Син во время оперативного совещания в горисполкоме.

Напомним, со стороны СЭС, населения в последнее время звучали замечания относительно вывоза бытового и строительного мусора, уборки площадок.

«Ремондис» обещает исправить ситуацию: сегодня должны быть подписаны договора с ПРЭЖО, которые займутся уборкой площадок. Все недочеты представители «Ремондиса» списывают на проблемы с логистикой.

На жесткий вопрос мэра о том, когда же будет наведен порядок, первый зам городского головы Андрей Иванов заявил, что сегодня подпишут договора, а завтра начнется объезд. И напомнил, что «Ремондис» структура частная, поэтому от неё не так просто что-то требовать.

Такой ответ мэра не устроил.

- Вы обещали чистые площадки, новые машины. Пора все это исполнять. Или будем искать какие-то другие варианты решения вопроса, - обратился Син.

И предложил возвращать за месяц жильцам плату, если до 30 июня контейнерные площадки в их дворах будут в неудовлетворительном состоянии.

Кроме того, до конца недели мэр собирается съездить лично на «Ремондис», чтобы разобрать в происходящем.
Добавлено: 20-06-2011, 11:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх