Запорожская областная власть митинги в Токмаке объясняет отсутствием информации

Недостаточной информированностью местного населения по вопросу дальнейших перспектив Токмакской больницы объясняет областная власть митинг, состоявшийся в конце прошлой неделе, на котором местные жители требовали отставки руководства города и района.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, для того, чтобы успокоить людей сегодня в Токмаке состоится пресс-конференция, в которой примут участие заместитель губернатора Николай Ярмощук, городской голова Токмака Игорь Котелевский, руководитель Токмакской райгосадминистрации Александр Ярошенко и другие должностные лица района.

«Из-за того, что токмачане – работники медицинской отрасли – не владели полной и достоверной информацией относительно изменений и реорганизации на их территории лечебного заведения, это привело к обеспокоенности и дестабилизации ситуации в районе. Это в первую очередь – сфера ответственности местной власти. Именно руководитель района и местная власть должны отвечать за покой и уверенность людей. Любые изменения в медицинской отрасли проводились и будут проводиться исключительно с целью обеспечения  качественного медицинского обслуживание населения и с сохранением медицинского персонала», - цитирует пресс-служба ЗОГА губернатора Запорожской области Бориса Петрова.

Напомним, митинг в Токмаке состоялся в конце прошлой недели. Около 1,5 тысяч местных жителей, в основном - работников больницы и поликлиники, вышли требовать прекращения сокращения медиков и отставки мэра города.
Добавлено: 20-06-2011, 14:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх