Запорожцев «угостят» словацким вином

Запорожская область может начать сотрудничать с Банско-Быстрицким автономным краем Словакии  в сфере виноделия и сельского хозяйства.

По словам  запорожского губернатора Бориса Петрова, на прошлой неделе подписавшем договор о сотрудничестве со словаками, с руководством Банской-Быстрицы он уже сроднился.

- Мы договорились, что работаем с бизнесом. Каждый со своей стороны. Мы работаем, понимая, что можно ожидать от них, - заявил Петров.

Его заместитель Петр Гончарук подбирает проекты,  общается с предпринимателями, которые могли бы заинтересоваться сотрудничеством со словацкой стороной. Но пока предложений нет.

- Каждая сторона ожидает, что кто-то примет участие в инвестициях, - признался глава облгосадминистарции. Он отметил, что у Словаков «не все так сладко»: безработица достигает 30%.

- У них очень развито виноделие. Продукт достаточно высокого качества. И  у него оптимальная цена. Он совершенно отличается от того, что производится в Украине, - отметил он.

За качество сотрудничества со Словакией он отвечает перед самим Президентом. Как и остальные губернаторы, подписавшие аналогичные соглашения.
Добавлено: 21-06-2011, 15:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх