Умер бывший мэр Запорожья, губернатор, министр и директор «Днепроэнерго»

Вчера в Запорожье на 73-м году жизни умер Юрий Георгиевич Бочкарев. Соболезнования в связи со смертью выдающейся личности выразили губернатор, мэр и Запорожский горсовет.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, Юрий Георгиевич родился в Петропавловске-Камчатском Российской Федерации, учился во Львовском политехническом институте, и почти вся его трудовая деятельность связана с Запорожьем. Получив профессию инженера-электрика, Юрий Георгиевич в 1962 году начал свою трудовую биографию мастером Запорожского предприятия городских электросетей, где прошел путь до директора.

С 1981 года – в органах местного самоуправления, работал заместителем, первым заместителем, председателем Запорожского городского совета, председателем городского исполнительного комитета. В 1992 году назначен первым заместителем председателя  Запорожской областной государственной администрации, а впоследствии – Представителем Президента Украины в Запорожской области, главой Запорожской облгосадминистрации. В течение 1996 – 1997 годов Юрий Георгиевич возглавлял министерство энергетики Украины.

После этого его робота была связана с энергетикой, в частности, последнее место работы – председатель правления ОАО «Днепроэнерго». Последний год жизни Юрий Георгиевич находился на заслуженном отдыхе.
Добавлено: 22-06-2011, 07:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх