Власть и бизнес – партнеры, только партнеров выбирает власть!

Вчера, 22.06.2011, в эфир ТРК «Алекс» вышло интервью руководителя ООО «СТС – Сервис» Лукомского О. с комментариями в адрес действий «Бизнес-союза». И, естественно, я, как руководитель «Бизнес-союза», не удержалась, чтобы не высказать нашу точку зрения по сложившейся ситуации.
Пользуясь случаем, хочу лично поблагодарить руководителя ООО «СТС-Сервис» за рекламу нашей общественной организации и за то, что он публично признал, что проект решения, которое разработала местная власть о порядке проведения аукциона на продажу права на аренду земельных участков сети  специализированных фирменных киосков, и против принятия которого мы выступаем, разработано исключительно для ООО «СТС-Сервис».
Еще раз акцентирую внимание, что мы ни в коем случае не отстаиваем интересы предпринимателей – членов «Бизнес-союза». Мы хотим предотвратить принятие депутатами города очередного решения с нарушением действующего законодательства, чтобы на сессиях они принимали решения, направленные на развитие города, а не рассматривали протесты прокуратуры.
Сомневаюсь, что «благородные» действия ООО «СТС-Сервис» поддерживает мэр города. Цель Александра Ченсановича облагородить улицы города, и мы полностью его в этом поддерживаем, и готовы хоть сегодня садиться и обсуждать где и в каком дизайне можно разместить киоски по сбору стеклотары. Но я не думаю, что для Александра Ченсановича принципиальна позиция, что размещать эти киоски будет исключительно ООО «СТС-сервис», а вот для его заместителей…
Сразу хочу сказать, что подобными методами ООО «СТС-Сервис» уже действовало в Луганске, также мне звонили из Харькова и Донецкой области с просьбой посоветовать: как можно противостоять ООО «СТС-Сервис». Видно, «благородные намерения» ООО «СТС-Сервис» настолько огромны, что им нет границ.  
Мне известно, что такие действия ООО «СТС-Сервис» не совсем устраивают остальные 9 субъектов, которые осуществляют у нас в городе эту деятельность. Сейчас их отношения по размещению пунктов приема стеклотары строятся с местной властью и регулируются действующим законодательством. В случае, если все эти пункты приема будут принадлежать одному субъекту (не буду повторяться какому), то в лучшем случае он сдаст им в аренду и будет устанавливать для них правила игры, в худшем – просто забудет о своих обещаниях. Просто эти 9 субъектов напрямую зависят от ООО «СТС-Сервис», и боятся остаться без средств к существованию.
Удивляет также то, что мы предлагали ООО «СТС-Сервис» провести совместную встречу со всеми представителями этого бизнеса и обсудить возможности урегулирования конфликта, но наше предложение осталось без внимания. Более того, тем 9 предпринимателям ООО «СТС-Сервис» сказало, что встречались со мной, и обо всем договорились, правда, не сказали о чем. Никто со мной не встречался и не о чем не договаривался. И не буду я ни с кем и ни о чем договариваться. Мы готовы садиться все вместе за «круглый стол» и цивилизованно обсуждать пути решения проблемы.
И не предлагала я ООО «СТС-Сервис» вступать в члены «Бизнес-Союза», и никогда не предложу, так как приоритетным направлением  членства в «Бизнес-Союзе» есть ведение «человечного» бизнеса, а не монополизация рынка и распускание слухов как о конкурентах, так и о тех, кто помогает отстаивать им свои права.
Мы честно, открыто и в рамках законодательства отстаиваем интересы членов «Бизнес-Союза» и даем свои предложения по развитию бизнеса в городе вцелом.  Видимо именно поэтому, и потому, что в наших действиях есть рациональное звено, а законодательство на нашей стороне, мы вынуждаем таких как ООО «СТС-Сервис» использовать любые доступные методы, в том числе слухи, сплетни и запугивание тех, кто хочет нас поддержать, для противостояния нам.
Вот только почему молчит власть, ждет кто кого?
Очень тяжело бороться законными методами с беззаконием!

Председатель правления «Порады», руководитель «Бизнес-союза»    Елена Ерёменко
Добавлено: 23-06-2011, 11:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх