Янукович наобещал таких реформ, что аж британцев пробрало

Европейский Союз должен развивать отношения с Украиной с учетом перспективы ее членства в ЕС, заявил председатель делегации Великобритании в ПАСЕ Роберт Уолтер, пишет Сегодня.

"Мы имеем хорошие отношения с Украиной. Я убежден: чрезвычайно важно их развивать, особенно в экономическом измерении. Ведь Украина является ведущим государством в важном для Европы Черноморском регионе. Как известно, некоторые страны из этого региона уже обрели членство. Ныне продолжается непростой переговорный процесс относительно вступления в ЕС Турции. Таким образом, необходимость углубления и развития отношений с Украиной - естественный процесс. И он должен происходить, по моему убеждению, с учетом перспективы приобретения Украиной членства в Евросоюзе", - сказал Роберт Уолтер.

"Я не могу говорить от имени всего Евросоюза, ведь заседаю в Совете Европы. В то же время, как представитель государства, являющегося членом ЕС, хочу отметить важность развития отношений с Украиной в этом контексте (евроинтеграции – ред.)", - добавил глава британской делегации.

"Президент Янукович, выступая в ПАСЕ, убедительно говорил о реформах: Украина приняла на себя обязательства провести внутренние реформы. Самое главное - речь шла о таких важных сферах, как усовершенствование законодательства, утверждение и развитие демократических институтов с целью их адаптации и приведения в соответствие с европейскими требованиями. Это является также ведущим в процессе продолжения диалога с Советом Европы", - сказал глава британской делегации в ПАСЕ.
Добавлено: 24-06-2011, 15:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх