Сын Януковича устроит гонки в заповеднике, где нельзя ходить даже пешком. Директора пообещали уволить, если будет мешать

Около двух сотен джипов, среди которых и машина сына президента Украины Виктора Януковича-младшего, планируют устроить автогонки по бездорожью в Полесском и Ровенском заповедниках, а также в Шацком национальном парке, пишет Сегодня.

Как сообщает заместитель председателя национального экологического центра Украины Алексей Василюк, маршрут джипов будет проходить через три уникальных заповедных территории Украины, пишет Украинская правда.

"В двух из них - Полесском и Ровенском заповедниках - установлен режим абсолютной заповедности, а это означает, что там запрещено проходить даже пешим людям. Проведение гонок именно здесь еще более недопустимо, чем в других местах Украины", - добавил он.

Как пишет ZN.UA, при этом организаторы не собирались рассказать заповедникам о своих планах. Лесничие Ровенского природного заповедника нашли информацию сами, в интернете, и связались с организаторами пробега по телефону. В ответ им пообещали «уволить директора и заместителя директора, если они будут против».
Дабы предотвратить уничтожение заповедных зон, Национальный экологический центр Украины разослал письма во все области и районы, территориями которых будет проходить маршрут, а также организаторам и спонсорам пробега с требованием отменить гонки, передает "Обком".
Добавлено: 24-06-2011, 15:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх