Мэр Запорожья потребовал лишать лицензии ритуальщиков-хамов

Первый заместитель мэра Запорожья Андрей Иванов, отчитываясь о достижениях коммунального хозяйства города за первое полугодие, затронул вопрос несанкционированных захоронений на закрытых кладбищах города. Мэр, в ответ на это, потребовал лишать лицензии коммерческие фирмы, нарушающие запреты властей.

В частности, Андрей Иванов на оперативном совещании по актуальным вопросам жизнедеятельности города, сообщил о ситуации с кладбищем в Шевченковском районе. На въезде стоит шлагбаум, захоронение запрещено, однако коммерческие ритуальные фирмы, внаглую, продолжают захоранивать там людей, несмотря на запреты. Вплоть до того, что ломают шлагбаум и очень по-хамски обращаются с персоналом. Власти города даже вынуждены были обращаться в Шевченковский РОВД за помощью. Но, пока, решение проблемы не найдено. «Только за прошедшую неделю уже совершено 5 несанкционированных захоронений», - сообщил Андрей Иванов.

В ответ на это мэр Запорожья Александр Син потребовал проводить жесткую работу с коммерческими фирмами, занимающимися ритуальными услугами. «Если они ведут себя таким образом – надо лишать их лицензии», - считает мэр.
Добавлено: 4-07-2011, 11:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх