Артековцы отомстили Табачнику за тесты

С 20 июня звезды спорта, шоу-бизнеса и кино выбирали самых талантливых среди сирот и ребят, лишенных родительской опеки, пишет Сегодня. Гости фестиваля по-хорошему завидовали артековцам. «Я родителями не вышла. Попасть в «Артек» было совершенно невозможно», — рассказала телеведущая Светлана Леонтьева. — Мою мечту за меня исполнил сын. Когда я к нему приехала, он для меня нашел 15 секунд, так был занят».

А вот Светлана Пермякова («Интерны») не только впервые приехала в «Артек», но и вообще в Крым. «Я сама несколько лет работала в пионерлагере. Знаю всю эту кухню. То, что здесь делают для ребят, — это супер». Светлана провела для ребят актерский мастер-класс — учила изображать ужас, любовь и восторг. Алексей Матиас давал уроки вокала, Василий Лановой объяснил основы драматургии, а чемпионы-пловцы Денис Силантьев и Яна Клочкова научили ребят фирменному «баттерфляю». В гости к «Щасливим долоням» наведались также министр образования Дмитрий Табачник, Станислав Говорухин, Андрей Чернышев, Марина Голуб, Оксана Байрак и другие.

Дети отомстили Табачнику за тесты

Артековцы устроили тестирование министру образования Дмитрию Табачнику, проверяя, знает ли он, из чего делались первые джинсы. В ответ министр журил ребят, что не хотят учиться на инженеров, но сам признался, что был таким же.

«В лагерь, где я отдыхал, приезжал сам авиаконструктор Антонов. Спрашивал, кто кем хочет быть. Все говорили, что космонавтом. «А кто будет строить самолеты?» — вспоминает Дмитрий Табачник. Сам министр, как он признался «Сегодня», мечтал быть военным моряком.
Добавлено: 6-07-2011, 16:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх