Трагедия в России: на "Булгарии" находились 185 человек, а плотов и шлюпок было на 156 пассажиров

На борту затонувшего в воскресенье днем в Татарстане теплохода "Булгария" находились 185 человек, сообщили в управлении информации МЧС РФ.

"По данным на 24.00, на борту теплохода находились 185 человек, из них 148 туристов. Восемьдесят спасены", - сообщил представитель МЧС РФ.

Ранее следственный комитет РФ сообщал, что всего на борту судна находились 179 человек, из которых спаслись лишь 76, обнаружены тела двух женщин.

На "Булгарии" были плоты и шлюпки на 156 человек

Спасательное снабжение на затонувшей в воскресенье днем "Булгарии" отвечало требованиям Правил Российского речного регистра.

По данным Министерства транспорта России, на судне были спасательные плоты на 120 человек, две спасательные шлюпки на 36 человек, всего на 156 человек. Спасательных жилетов 165, а также 12 детских жилетов.

В Минтрансе также сообщили, что "Булгария" в июне проходила очередное освидетельствование, по итогам которого теплоход был признан "годным",

По данным Минтранса, за весь период эксплуатации судно не подвергалось переоборудованию, архитектурно-конструктивный вид сохранился согласно проекту строительства.

Затонувший недалеко от Казани теплоход был построен в Чехословакии в 1955г. Как пояснили в Минтрансе, суда возрастом старше 25 лет подвергаются ежегодному осмотру на воде, включающему в себя осмотр судовых механизмов, средств спасения и средств радионавигации.

По материалам:  РБК, РИА Новости, Сегодня
 
Добавлено: 11-07-2011, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх