Запорожский губернатор открестился от растрат на строительстве мостов

Губернатор Запорожской области Борис Петров переложил всю ответственность за растраты при строительстве мостов через Днепр в Запорожье, выявленные КРУ, на городскую власть.

В частности, Борис Петров заявил следующее:

«Представители СМИ присутствовали на последнем совещании, которое я проводил на стройке мостовых переходов, и во время которого было сделано соответствующее протокольное решение. К величайшему сожалению, до сих пор все пункты этого решения не выполнены со стороны областного центра. Логично, что у меня есть претензии по этому поводу к областному центру. Всем участникам понятно, что мэр Запорожья несет персональную ответственность за средства, потраченные на строительстве. Это не входит в компетенцию областной государственной администрации, мы занимаемся исключительно организационными вопросами, из-за того, что запорожские мосты под личным контролем Президента.  Но, конкретно использованием средств занимается Запорожье. Кроме этого, до сих пор не создана рабочая группа из числа компетентных работников мэрии, что также отмечено в протокольном решении», - цитирует пресс-служба ЗОГА слова губернатора.

Напомним, на минувшей неделе КРУ в Запорожской области объявило о финансовых нарушениях во время строительства мостов через Днепр в Запорожье в размере 840 тысяч грн.
Добавлено: 11-07-2011, 09:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх