В России загорелся и аварийно приземлился на воду самолет Ан-24, есть жертвы

Самолет Ан-24 в результате пожара в левом двигателе совершил вынужденную посадку в акватории реки Обь в 63 километрах от Нижневартовска (Россия). Пять человек погибло, 26 пострадавших, среди них двое детей.
На борту находились 32 пассажира и четыре члена экипажа. Об этом сообщили в Росавиации.

"В больницу поступило 26 человек, в том числе двое детей двух и 13 лет. Три человека находятся в тяжелом состоянии", - сказали в Следственном комитете. По их данным, "больше пострадавших не ожидается".

В 7:55 по Киеву 11 июля самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара" совершил вынужденную посадку в акватории реки Обь. Экипаж самолета выполнял рейс Томск-Сургут.

По предварительным данным, экипаж доложил о пожаре в левом двигателе и принял решение совершить вынужденную посадку вне аэродрома. На месте происшествия работают поисково-спасательные силы.

Самолет частично разрушен и находится на косе. Четверо пострадавших уже вывезены в город Стрежевой вертолетом. Эвакуация других организована, сообщил представитель управления информации.

Пассажирский турбовинтовой самолет Ан-24 предназначен для перевозки 48 пассажиров. В состав экипажа могут входить еще до шести человек. Самолеты такого типа находятся в эксплуатации РФ с 1962 года. С тех пор потери составили в целом 146 Ан-24.

Напомним, в результате "жесткой посадки" лайнера под Петрозаводском в ночь на 21 июня погибли 47 человек из 52, находившихся на борту. Среди погибших было двое украинцев.

Добавлено: 11-07-2011, 13:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх