В Одессе депутаты осаждают мэрию. Милиция на готове

Сегодняшние заседание исполнительного комитета Одесского городского совета было отменено, в связи с столкновениями правоохранителей и зампредседателя облсовета Алексея Гончаренко, который пытался со своими сторонниками пройти в зал заседаний

Гончаренко попытался пробиться силой, перепрыгнул через турникет, однако милиция заблокировала вход в здание, не выпустив даже собравшихся внутри журналистов и чиновников.  После этого Гончаренко стал громко стучать в двери.

Мэр Одессы Алексей Костусев сообщил присутствующим, что не может работать в такой обстановке и закрыл заседание.  В настоящее время журналисты и чиновники получили возможность выйти из мэрии. Отметим, что перед самым заседанием в горсовете был резко ужесточен пропускной режим. 

Напомним, что на сегодняшнем заседании исполком должен был принять решение «Об установлении тарифов на услуги по содержанию площадок для платной парковки транспортных средств в городе Одессе», против которого выступал Гончаренко и его соратники.

Как сообщалось ранее, сегодня утром неизвестные напали на депутата Одесского облсовета от Партии регионов Михаила Шмушковича и жестоко избили его

Как сообщил пресс-секретарь заместителя председателя облсовета Алексея Гончаренко Юрий Басюк, неизвестные избивали Шмушковича железным прутом или ломом, в том числе нанесли как минимум один удар по голове. Как стало известно порталу «Одесса. Комментарии», на заседании Шмушкович собирался рассказать о незаконности принятия решения «Об установлении тарифов на услуги по содержанию площадок для платной парковки транспортных средств в городе Одессе», а также об ошибках, допущенных при подсчете проковочных мест.
Добавлено: 14-07-2011, 14:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх