Запорожский мэр готовится бить подчиненных по голове и не хочет передвигать им ноги

Мэр Запорожья Александр Син считает, что нет никаких нарушений в том, что он не зовет прессу на оперативные еженедельные совещания. Тем более, что он эти совещания совсем отменил.

Син ссылается на закон о доступе к публичной информации,  статья 1 которого регламентирует, что является публичной информацией.

- Публичная информация – это документы. Совещание – это управленческое мероприятие. То есть любая информация, которая готовится управлениями, может быть предоставлена вам. Второе – это протокольные поручения. Можете подать запрос, и вы его получите, - заявил Син.

- Я считаю, что я вправе выбирать целесообразные  формы, чтобы достигнуть главного – держал ситуацию на контроле. Я вообще отказался от проведения совещания. Я не занимаюсь текущей деятельностью, которая решается и без меня. То, что работает в обычном режиме, есть в должностных обязанностях моих заместителей. Я не хочу тратить полтора часа, чтобы кто-то заснял какой-то сюжет, - отметил Син. Кроме того он проводит совещания с главами районов.

По его словам, в работе он перешел от формата еженедельных к формату ежедневных совещаний. Во время «открытой» работы у него были поручения, которые по полгода не выполнялись. При этом он не мог ругать своих заместителей на совещаниях перед подчиненными.

- Моя задача контролировать стратегические вопросы и решать межотраслевые неувязки. А не передвигать ноги каждому конкретному исполнителю, - считает Син.

Он предупредил, что за неинформированность и попустительство будет «бить по голове». Фигурально.
Добавлено: 18-07-2011, 15:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх