Кабмин: Европейские дороги возможны в Украине через 10 лет, хотя УЕФА говорят - 30

«Как минимум 5-6 трансукраинских магистралей будет построено в ближайшие 10 лет, - отметил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников. - На следующий год у нас запланировано несколько новых автодорог, в частности, первой категории - Донецк-Луганск, а также полная модернизация построенной еще в 1969 году дороги Донецк-Мариуполь».

Как сообщает пресс-служба Мининфраструктуры, к Евро-2012 планируется улучшить состояние трасс Варшава-Киев и Киев-Чоп. Для обеспечения качественного транзита через российско-украинскую границу Министерство инфраструктуры начинает проектировать совершенно новую магистраль Киев-Канев-Черкассы-Днепродзержинск-Днепропетровск с выходом на Донецкую область, а потом через Донецк на Ростов.

Также будет построена дорога, соединяющая порты Дунайского региона с Каспийским портом. Трасса Одесса-Херсон-Николаев будет пролегать вдоль берега Черного и Азовского морей, проходить через Бердянск и Мариуполь, а в районе Таганрога пересекать границу с РФ. Также планируется обновить дорогу Москва-Симферополь.

Добавлено: 19-07-2011, 08:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх