Более двум миллионам мексиканцам угрожает эпидемия кори

Эпидемия кори угрожает примерно двум миллионам жителей федерального округа Мексики, где распложена столица страны, сообщил заместитель генерального директора Национального эпидемиологического центра Министерства здравоохранения Мексики Уго Лопес-Гатель, передает агентство Нотимекс

"На данный момент от одного миллиона 800 тысяч до двух миллионов 200 тысяч человек находятся в зоне риска, так как эти люди не были привиты от кори в рамках кампании 2008 года", - приводит слова Лопеса-Гателя агентство.

Опасность эпидемии была объявлена в Мексике еще в середине июня. 20 июля было принято решение об организации санитарных кордонов в районе Бенито Хуарес в федеральном округе страны.

Чиновник мексиканского Минздрава отметил, что 10 июля из Франции в Мехико прибыл самолет, на борту которого находилась больная корью девочка. Однако ее диагноз был подтвержден только 15 июля. Сейчас идет проверка всех пассажиров того самолета, их число составляло от 380 до 420 человек.

По предварительным оценкам, режим жесткого санитарного контроля продлится до второй половины августа.

Случаи заболевания корью были отмечены в последнее время почти в 40 странах Европы. Всего было 12 тысяч случаев заболевания. В связи с этим Всемирная организация здравоохранения выступила с призывом о вакцинации туристов, отправляющихся в путешествие по Европе.

Источник: «РИА Новости»
Добавлено: 22-07-2011, 14:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх