Запорожский исполком не определился с фан-зоной к Евро-2012

Запорожский исполком отложил принятие решения по организации фан-зоны на время проведения Евро-2012.

Свои предложения предоставило ООО «Катран». По словам представителя компании, планировалось, что помимо трансляции матча, будут демонстрироваться видео-ролики спонсора, организуют торговые ряды и развлекательные мероприятия, в том числе, и футбольные поля.

Предполагается, что на площадке (в районе «Радуги») поместится 15-20 тыс. болельщиков.

- Я бы с кандачка этот вопрос не принимал, - заявил секретарь горсовета Владимир Кальцев, выразивший сомнения, что предполагаемая территория сможет вместить такое количество болельщиков. - Это серьезное мероприятие, которое может вылиться в трагедию.

Члены исполкома также выразили опасения относительно сохранности зеленых насаждений.

Кроме того возникает вопрос о спонсорстве. Возможно, к концу года алкогольные напитки в городе нельзя будет продавать на публичных мероприятиях. А пиво, производитель которого и является предполагаемым спонсором, также является алкогольным напитком.

- Есть только одно предложение от киевской компании, которая настаивает на Фестивальной. А это несет неудобство для жителей, - считает мэр запорожья Александр Син.

Он заверил «Катран», что его принципиальное согласие у них есть. Но еще необходимо проработать вопрос. Члены исполкома считают, что с приближением Евро-2012 могут возникнуть и другие предложения.
Добавлено: 27-07-2011, 17:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх