Банковская наглость: сотрудники незаконно списали с депозита вкладчика 1,2 млн. грн

Прокуратура Полтавской области возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением сотрудниками одного из банков Кременчуга. Об этом заявил начальник отдела прокуратуры в области Григорий Кондратенко.

Следственными органами было установлено, что злоумышленники, подделав документы, незаконно списали с депозитного счета вкладчика $148 тыс. (1 млн. 178 тыс. 598 грн.).

В отношении сотрудников банка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины «Злоупотребление властью или служебным положением». Начато досудебное следствие.

Правонарушителям грозит от 3 до 6 лет заключения с лишением права работать на определенных должностях или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет.

Как сообщалось ранее, сотрудницу отдела кредитования одного из банков в Днепропетровской области, похитившую более миллиона гривен с карточек клиентов, посадили на пять лет. Как выяснилось в ходе следствия, часть денежных средств  была похищена путем неразмещения полученных от клиентов денег на банковских депозитных счетах.

Напомним также, что в конце июля в Одесской области сотрудники милиции разоблачили менеджера банка, которая путем подделки платежных поручений присвоила 6,5 млн. грн.

Добавлено: 4-08-2011, 08:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх