В Запорожье руководство автопредприятия может сесть за долги по зарплате

Вместо того, чтобы выплатить работникам долги по зарплате, руководство одного из автотранспортных предприятий Запорожья направило средства на оплату топлива и другие нужды. За это упомянутое руководство может «схлопотать» до 10 лет тюрьмы.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокуратура Запорожья возбудила уголовное дело по факту превышения служебных обязанностей должностными лицами одного из автотранспортных предприятий города.

Установлено, что упомянутые лица полученные от реализации недвижимого имущества предприятия 272 тысячи грн. направили не на выплату заработной платы работникам (при долге в 884 тысячи грн.), а на оплату услуг по реализации активов, оплату топлива и т.д.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 365 (Превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление лишением свободы на срок от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Добавлено: 4-08-2011, 13:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх