Последнее видеообращение Тимошенко: Они меня никогда не сломают

Юлия Тимошенко сделала видео запись обращения к народу на случай, если ее арестуют. В пятницу, 5 августа, ее арестовали и ее соратники решили опубликовать на официальном сайте Юлии Тимошенко ее последнее обращение.

«Я обращаюсь к вам, только что получив информацию о том, что Янукович приказал меня арестовать», - начинается обращение Тимошенко.

Далее экс-премьер говорит, что у нее есть все возможности получить политическое убежище в любой другой стране. «Но я никуда не буду бежать из Украины. И для этого у меня есть весомые причины», – говорит Тимошенко.

«Во-первых, я не нарушала закон… У меня нет приватизированных на свою пользу заводов, электростанций, земель, полезных ископаемых, государственных дач… Я не нарушала закон, пыталась действовать справедливо, и потому мне незачем бежать из своей родной земли», - говорится в сообщении.

Второй причиной Тимошенко называет то, что только она может сейчас помочь украинскому народу.

«… Вам в вашей беде почти не на кого опереться. Поэтому сколько будет сил и жизни - буду защищать и вас, и Украину, так как смогу, так как мне позволите вы».

Третьей причиной лидер оппозиции называет то, что сейчас Украина находится в большой беде и после возвращения из ареста Тимошенко будет сильней, чтобы бороться врагами Украины.

«Последняя и главная причина, почему инстинкт самосохранения, страх в моем случае не срабатывают, потому что за все годы независимости еще никогда Украина не была в такой беде как сегодня. Еще никогда в таком тяжелом положении не оказывались украинские семьи как в настоящий момент. Еще никогда так жестоко не вырывали у Украины ее душ, не забирали будущее у ее детей. Сегодня я еще на свободе, но завтра уже буду за решеткой. Зная на что я иду, я также знаю, что вернусь к вам еще более сильной».

Своим же врагам Тимошенко угрожает Европейским судом, народным гневом и Божьим судом. «Кроме продажных судов Януковича есть и другие, высшие суды. Существует Европейский суд, где будет доказана моя юридическая правота. Существует суд украинского народа, который доведет мою политическую правоту. А есть еще Божий суд, от которого не защитит ни власть, ни деньги тех, кто делает несправедливость».

Тимошенко пытается уверить народ, что она сможет быть их лидером и она их не подведет. «Будьте уверены - они меня никогда не сломают. Я не подведу вас - 11 миллионов людей, которые поверили мне на президентских выборах. Я не подведу и тех, кто голосовал за Януковича, потому что ответственность за свою страну чувствую и перед ними».

Добавлено: 6-08-2011, 12:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх