Сторонники Тимошенко проведут пеший поход из Днепропетровска в Киев

Днепропетровская областная организация партии «Батькивщина» объявила в среду, 10 августа, о пешем походе сторонников оппозиции из Днепропетровска в Киев.

Об этом в комментарии Радио Свобода сообщил пресс-секретарь областной организации «Батькивщины» Сергей Довгаль.

По его словам, эта форма протеста будет напоминать пеший поход в Киев шахтеров в начале 1990-х годов.

По его информации, уже в четверг в Днепропетровске должно состояться заседание координационного совета «Единого комитета сопротивления диктатуре», который согласует организационные моменты похода.

Днепропетровские сторонники Юлии Тимошенко не скрывают, что создание «Единого комитета сопротивления диктатуре», в которое вошли девять оппозиционных партий, имеет целью поддержку Тимошенко под стенами Печерского суда в Киеве.

Кроме того, днепропетровские оппозиционеры начинают круглосуточную бессрочную акцию в поддержку Тимошенко, а также сбор подписей против ареста лидера оппозиции.

Как утверждают в партийной организации, теперь в акциях протеста в Киеве участвует около тысячи представителей Днепропетровска.

Напомним, суд арестовал Тимошенко 5 августа. После этого судья Киреев оставил без удовлетворения 4 ходатайства о смене мены пресечения для Тимошенко.

Добавлено: 11-08-2011, 13:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх