90% утонувших в этом году жителей Запорожской области погибли на «диких» пляжах

За первые 7 месяцев текущего года на водных объектах области погибли 58 человек. При этом, 52 утонули на необорудованных пляжах.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Евгений Шац провел в ОГА селекторное совещание. Как стало известно, с начала года на водных объектах области спасены 308 человека. По этому показателю Запорожская область – в лидерах по Украине. Утонули за этот же период 58 человек, причем 52 – на «диких» пляжах.

Также в ходе селектора обсуждался вопрос противопожарной безопасности. За первые 7 месяцев в области произошло 1352 пожара, на которых погибли 79 человек.

«Одной из составляющих успешной локализации и ликвидации пожаров является  обеспечение территории необходимым количеством водных источников противопожарного назначения. Однако, на это время из 12 913 пожарных гидрантов, расположенных в области, 1217 находится в неработоспособном состоянии. Кроме того, из 3001 пожарного водоема 305 – не пригодны к использованию», - сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 12-08-2011, 13:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх