Пенсионная реформа откладывается на полгода

Новое пенсионное законодательство, вызвавшее бурные дебаты в украинском обществе, забуксовало – депутаты не могут определиться с датой ее вступления в силу. Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что скорее всего пенсионная реформа, принятая парламентом 8 июля этого года, вступит в силу 1 января 2012 года, а не 1 сентября 2011-го, как планировалось изначально.

- Логичнее, чтобы пенсионная реформа вступила в силу с 1 января 2012 года, но есть меморандум о сотрудничестве с Международным валютным фондом и нам нужно это учитывать, - пояснил Литвин. Напомним, что принятие пенсионной реформы является одним из условий выделения Украине очередного транша от МВФ. Чем дольше наша страна будет тянуть с этой реформой, тем дальше будут сдвигаться сроки получения кредита.

По словам главы ВР, конкретные сроки "запуска" пенсионной реформы будут определены 6 сентября, когда народные избранники вернутся с летних каникул.

Директор экономических программ Центра Разумкова Василий Юрчишин считает, что задержка старта пенсионной реформы положительно воспримется в первую очередь женской частью населения, которая вот-вот должна выйти на пенсию.

Добавлено: 23-08-2011, 13:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх