Мошенник продавал через интернет несуществующие товары

25 августа сотрудниками Долгинцевского райотдела милиции Криворожского городского управления Днепропетровской области был собран материал относительно 27-летнего частного адвоката, сообщает пресс-служба УМВД в Днепропетровской области.

Мужчина, разместив объявления о продаже и ремонте компьютерной и бытовой техники в сети интернет, 26 апреля мошенническим путем завладел деньгами в сумме 10 500 гривен у безработного, 39-летнего жителя Донецка, который перечислил денежные средства на указанный расчетный счет, за покупку планшетного компьютера «Apple iPad», но сам товар заказчик так и не получил.

Также 27 мая злоумышленник под предлогом продажи фотоаппарата «Nikon» завладел деньгами в сумме 6 500 гривен у безработного, 27-летнего гражданина, который также заказанный товар не получил. Деньги, которые злоумышленник получил мошенническим путем, он использовал для собственных нужд, сообщают в УМВД.

По данному факту следственным отделом Долгинцевского райотдела решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Также, сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнику соответствующей меры пресечения.

Добавлено: 26-08-2011, 14:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх