Российские туристы снова массово отравились в Турции

Очередное массовое отравление российских туристов произошло в минувшие выходные в Турции, на этот раз в отеле Lara Park, расположенном на курорте в Алании, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в понедельник.

По ее словам, в выходные многие постояльцы этого отеля почувствовали себя плохо. Симптомы (рвота, диарея, температура) наблюдались у многих отдыхающих. Десять россиян были госпитализированы в госпиталь Аланьи.

При этом, отметила Ломидзе, представители отеля утверждают, что отдыхающие могли заразиться "на стороне", и полностью отрицают свою вину. С понедельника санитарные службы Аланьи приступили к проверке Lara Park.

Между тем компания "Tez tour" приостановила продажу туров в турецкий отель Lara Park в связи с массовым отравлением здесь российских туристов, сообщила в понедельник пиар-директор компании Марина Макаркова.

По ее словам, по результатам лабораторных исследований на стандарты воды и еды в отеле каких-либо отклонений не установлено. "Пока причина отравления не обнаружена. Мы ждем дополнительных результатов. Но мы решили в этих условиях приостановить продажу туров в этот отель", - сказала Макаркова.

Она также заметила, что это один из самых популярных отелей на курорте Аланья. "Отель пользуется спросом, у него большая зеленая ухоженная территория, и сюда едет довольно много россиян. Именно поэтому мы решили воздержаться от продаж туров, пока не будет установлена окончательная причина инфекции", - пояснила Макаркова. По ее словам, всех пострадавших лечили амбулаторно, госпитализация не потребовалась.

Интерфакс, Сегодня
Добавлено: 29-08-2011, 14:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх