Под Житомиром построили супердорогу за 200 миллионов с собственной метеостанцией

Вчера в Житомирской области на трассе Киев—Чоп президент Виктор Янукович и вице-премьер Борис Колесников торжественно открыли новую многоуровневую транспортную развязку, пишет Сегодня. У нее нет аналогов в Украине — здесь три путепровода, качественное покрытие, освещение и долговечная разметка из холодного пластика. Плюс ко всему развязка оборудована дорожной метеостанцией (она будет выводить информацию о состоянии дороги на разных участках развязки) и считается второй по сложности в Европе (первая — в Хорватии). Ее строительство обошлось почти в 200 млн грн. Ежесуточно здесь будут проезжать около 50 тысяч автомобилей.

До того на этом участке была высокая загрузка и часто возникали заторы, часто создавались аварийные ситуации. Теперь, за счет путепроводов, этот участок будет максимально разгружен. Дорога на Киев к западной границе и обратно будет свободна.

Правда, вчера водителям пришлось понервничать. Из-за торжественных мероприятий на новой развязке около 1000 авто более часа не могли выехать из Житомира в сторону Киева.
Добавлено: 30-08-2011, 07:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх